К внешним производственным факторам относятся взаимоотношения между предприятиями, предприятием и вышестоящими органами, организациями материально-технического снабжения и т. п.
Оперативное планирование осуществляется на предприятиях как в общехозяйственном масштабе по цехам (межцеховое оперативное планирование), так и по участкам, бригадам, рабочим местам (внутрицеховое планирование). Межцеховое оперативное планирование направлено на обеспечение координации и соблюдение необходимых пропорций в производственной деятельности различных подразделений предприятия. Согласование вопросов обеспечения основных цехов услугами вспомогательных подразделений, своевременных поставок сырья, полуфабрикатов одних цехов другим — главное содержание межцехового оперативно-производственного планирования. Межцеховое оперативное планирование включает разработку календарно-пла- новых нормативов, составление месячных и внутримесячных оперативных программ для цехов, учет выполнения ими оперативных программ, необходимый для целей контроля и оперативного управления.
Внутрицеховое планирование распределяет месячные оперативные программы цехов на месячные задания для участков и задания на более короткие отрезки времени (декаду, пятидневку, сутки, смену), а также учет выполнения производственными участками полученных заданий. Производственные программы для подразделений утверждает директор предприятия, для производственных участков — начальник цеха. На основе доведенных участкам программ мастера устанавливают задания бригадам и отдельным исполнителям.
Межцеховое и внутрицеховое оперативное планирование основываются на разработке производственных программ такими методами, которые наиболее соответствуют производственной структуре предприятия. Например, если специализация цеха осуществлена по предметному принципу, то номенклатуру выпускаемой им продукции и количество изделий по каждому наименованию определяют в соответствии с профилем этого цеха, исходя из общехозяйственной программы выпуска продукции. При технологической специализации цехов межцеховое оперативное планирование целесообразно проводить цепным методом, причем производственные программы цехов разрабатывают в последовательности обратной ходу технологического процесса. Вначале устанавливают производственную программу выпускающего продукцию цеха, а затем составляют производственное задание предыдущих в технологической цепочке цехов, обеспечивающих выпускающие своими изделиями и т. д. Таким образом, на основе программы выпуска готовой продукции и наличия «заделов» определяют оперативные программы каждого цеха.