Наиболее крупное вспомогательное производство на предприятиях лесного хозяйства — ремонтное хозяйство. Оно включает организацию и проведение технического обслуживания и ремонта оборудования, контроль за его техническим состоянием и использованием, обеспечение ремонтной службы необходимыми запасными частями и материалами, систему и методы ремонтов, ремонтное оборудование и кадры квалифицированных работников. Основная задача ремонтной службы предприятия — обеспечение постоянной готовности к работе всего парка оборудования. Исправность оборудования обеспечивается системой технического обслуживания и ремонта.
Техническое обслуживание — это комплекс работ по поддержанию исправности и работоспособности оборудования при его использовании по назначению, а также транспортировке и хранении. Оно производится в определенном порядке и в строго установленные сроки в ходе основного производства. Для основных видов оборудования предприятий лесного хозяйства установлены такие виды периодического обслуживания: ежесменное техническое обслуживание (ЕО); плановые технические обслуживания № 1 (ТО-1), № 2 (ТО-2) и № 3 (ТО-3), сезонное техническое обслуживание (СО), техническое обслуживание при хранении.
Ежесменное техническое обслуживание производится ежедневно после окончания каждой смены или перед ее началом. Оно заключается в очистке машины и ее рабочих органов от пыли и грязи, в прослушивании мотора и силовой передачи, проверке работы ходовой части, механизма управления, тормозной и гидравлической систем, состояния наружных креплений, сигнализации, заправке машины горюче-смазочными материалами.